Информация о проведении I этапа целевой профилактической акции «Внимание — дети!» в МАДОУ д/с №18 Просмотреть

В рамках проведения I этапа целевой профилактической акции «Внимание — дети!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в МАДОУ д/с №18 г. Тимашевска в период с 16 марта 2022 года по 25 марта 2022 года прошла целевая профилактическая акция «Внимание — дети!» по безопасности дорожного движения.

Для организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма воспитатели средней, старшей, подготовительной, ТНР старшей группы в игровой форме проводили викторины, познавательные беседы, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры: «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается» по правилам дорожного движения и т.д.

Также в детском саду был организован и проведён комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с родителями (законными представителями): педагоги всех возрастных групп проводили консультации, беседы на темы безопасности дорожного движения, еще раз акцентируя внимание на то, что родители – пример для своих детей.

Только совместными усилиями педагогов, детей и родителей (законных представителей) мы сможем добиться больших результатов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *