Информация о проведении V этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание — дети!» в МАДОУ д/с №18

В рамках проведения V этапа целевых профилактических  мероприятий «Внимание — дети!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в МАДОУ д/с №18 г. Тимашевска в период с 20 декабря  2021 г. по 26 декабря 2021 г. прошла профилактическая акция «Внимание — дети!» по безопасности дорожного движения.

Для организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МАДОУ д/с №18 с 20 декабря  2021 г. по 26 декабря 2021 г. были проведёны беседы, просмотры видеоматериалов с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности», воспитатели группе ещё раз напомнили детям об обязательном соблюдении правил ПДД. Воспитатели средней, старших и подготовительной группы проводили с детьми беседы, викторины по знаниям правил дорожного движения. Также в своей работе они использовали видеоматериалы и презентации с  образовательного портала «Дорога без опасности».

С 20 декабря  2021 г. по 26 декабря 2021 г. в старших группах прошли пешеходные экскурсии с детьми на улично-дорожной сети вблизи ДОУ. Педагоги вместе с детьми закрепляли правила поведения во время перехода по пешеходной зебре, это дало детям воочию представить себя самостоятельными участниками дорожного движения, без помощи родителей. Педагоги всех возрастных групп проводили с родителями беседы и консультации на темы безопасности дорожного движения, ещё раз акцентируя внимание на то, что родители – пример для своих детей.

На педагогических часах заведующий ДОУ Астахова И.Н. и старший воспитатель Карпович Н.Н. обращали внимание педагогов на проведение постоянной работы с родителями по соблюдению правил ПДД, ссылаясь на большое количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *