Здоровье женщин — благополучие нации

Здоровье женщин — это национальное достояние на протяжении всей ее жизни. С самого рождения  важно сохранять и укреплять здоровье девочки, только здоровая женщина может дать жизнь здоровым детям и обеспечить здоровье своим детям за счет полноценного грудного вскармливания. 

 

Женщины являясь хранительницей домашнего очага, формирует образ жизни семьи, в том числе культуру питания, проведения досуга. Привычки, сформированные в детстве, такие как нерациональное питание или малоподвижный образ жизни, очень сложно изменить в будущем, даже если человек приходит к пониманию негативных последствий для своего здоровья. 

Кроме того, именно в семье закладываются навыки личной гигиены, которые оказываются критически важными в условиям эпидемических вспышек заболеваний, таких как наблюдаемая в настоящее время короновирусная инфекция. В семье закладываются вредные привычки (например, у ребенка, у которого курят оба родителя, очень высокие шансы также стать курильщиком в будущем).

Таким образом, женщина ответственна за свое здоровье, за здоровье детей, супруга и родителей. 

В рамках участия  Краснодарского края в Межрегиональном марафоне наши мамы ДОУ показали, как они стараются укреплять своё здоровье, тем самым показываю пример своим детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *