27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Цель дошкольного воспитания и дошкольного образования – дать каждому маленькому ребёнку базовое образование и основы культуры. Чтобы понять малыша, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. В ходе обучения происходит усвоение основных приёмов орудийной деятельности и норм социального поведения. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. 

Каждый воспитатель должен быть психологом, помогающим маленькому человеку направить его внутреннюю энергию в нужное русло. Многие склонности и способности ребёнка, на основании которых он потом формирует своё будущее – это результат грамотной работы хорошего воспитателя.

Воспитанники МАДОУ д/с №18 участвовали в поздравлении всех дошкольников Тимашевского района, выступив в районом Доме культуры с танцем, который подготовили музыкальный руководитель Шестопалова С.Г., хореограф Таранец В.И. «Тополя». Не обошлось и без участия наших маленьких юнармейцев, которые встречали каждого педагога, вручая ему магнитик с изображением солнца, детей сопровождали педагоги МАДОУ д/с №18 Кудина Н.М., Шевченко О.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *