Мини-музей воинской славы «Патриот»

Помним героев, гордимся победой!

— Танец Дети войны МАДОУ д/с №18 г. Тимашевск Просмотреть

— Праздник День Победы в МАДОУ д/с №18 г. Тимашевск Просмотреть

— Презентация «Формирование патриотических чувств у дошкольников через создание новой модели патриотического центра «Маленький юнармеец» Просмотреть

Мероприятия:

— Педагоги старшей группы провели серию занятий на тему: «Военная атрибутика» Просмотреть


Приближается славная дата в жизни нашего народа – День Победы в Великой Отечественной войне. И сколько бы лет, десятилетий не прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к той Победе, которую принёс в 1945 году советский солдат.

Проведение патриотическая акция «Живёт победа в поколениях!» не осталось без внимания и в МАДОУ д/с №18. Именно в период подготовки и проведения очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов особенно важно донести до будущего поколения ценность мира, рассказать о величайшем подвиге русского народа и, конечно, поздравить с этим великим праздником. Сотрудники детского сада  вместе с воспитанниками  всех групп и их родителями.

Весь период проведения акции с  детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала и презентации «Дети войны»,  «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», « Знакомили с названиями и достопримечательностями  городов – героев Великой Отечественной войны. Дети старшей и  подготовительной групп заучивали стихи, слушали  песни о победе и Великой Отечественной войне.

Музыкальным руководителем и воспитателями старшей и подготовительной группы — был организован праздничные утренник, посвященный Дню Победы.  В ходе мероприятий дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки, играли в детские военные подвижные игры. Дети  с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцы на военную тематику. Прекрасная проникновенная музыка времён  ВОВ, вдохновенное исполнение дошкольниками песен и танцев: “Смуглянка”, “День Победы”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. С особым чувством дети исполнили песни “Шли солдаты на войну”, танцевали вальс победы», хореографическую композицию под  песню «Журавли».  

Очень  важно донести до будущего поколения ценность мира на земле, рассказать о величайшем подвиге русского