«Неделя дорожной безопасности» в МАДОУ д/с №18

В рамках проведения «Недели детской дорожной безопасности», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в МАДОУ д/с №18 г. Тимашевска в период с 21 ноября 2022 года по 27 ноября 2022 года прошли мероприятия по безопасности дорожного движения.

С 21 ноября 2022 г. по 27 ноября 2022 г. в старших группах прошли пешеходные экскурсии с детьми на улично-дорожной сети вблизи ДОУ. Педагоги вместе с детьми закрепляли правила поведения во время перехода по пешеходной зебре, это дало детям воочию представить себя самостоятельными участниками дорожного движения, без помощи родителей. Педагоги всех возрастных групп проводили с родителями беседы и консультации на темы безопасности дорожного движения, ещё раз акцентируя внимание на то, что родители – пример для своих детей.
Для организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма были проведены беседы, просмотры видеоматериалов с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности», воспитатели группе ещё раз напомнили детям об обязательном соблюдении правил ПДД. Воспитатели средней, старших и подготовительной группы проводили с детьми беседы, викторины по знаниям правил дорожного движения. Также в своей работе они использовали видеоматериалы и презентации с образовательного портала «Дорога без опасности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *