Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Звонко капают капели,
Возле нашего окна.
Птицы весело запели
Пасха в гости к нам пришла.

Пасха- это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получал надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

В МАДОУ д/с № 18 прошла неделя Пасхи. С первых же дней ребята с огромным удовольствием стали готовиться к самому светлому празднику — празднику Пасхи!

Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Воспитатели рассказали дошколятам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Воспитанники с огромным восторгом раскрашивали яички яркими красками.
Воспитатели проводили беседы о традициях и обычаях праздника, разучивали пасхальные песни, танцы. Готовясь к этому празднику, наши воспитанники, родители и педагоги  проявили всю свою фантазию: организовали  красиво украшенную пасхальную выставку в ДОУ.

В заключении хотим  от всей души поздравить всех с праздником Великой Светлой Пасхи:  «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *